Спасатели и полицейские обеспечат безопасность Крещенских купаний в Марий Эл

В ночь с 18 на 19 января полицейские и спасатели в рамках обеспечения безопасного проведения мероприятия, будут дежурить на местах, где проходят крещенские купания.

В ночь с 18 на 19 января полицейские и спасатели в рамках обеспечения безопасного проведения мероприятия будут дежурить на местах, где проходят крещенские купания.

Задача сотрудников ГИБДД – обеспечить безопасность дорожного движения в местах проведения религиозного обряда, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РФ по РМЭ. Что касается сотрудников МЧС, то они позаботились о том, чтобы около прорубей было освещение, пункты обогрева граждан, раздевалки, а также находились специалисты, если потребуется оказание первой помощи.

Всего в Марий Эл для крещенских купаний оборудовано 37 мест. Также известно, что сотрудники МЧС будут дежурить в 79 храмах для обеспечения противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл для крещенских купаний подготовят почти 40 мест. Стало известно, какие изменения будут в нынешнем году в период проведения крещенских купаний в Марий Эл.