Новый автовокзал в Йошкар-Оле построят уже в 2021 году

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали, каким будет новый автовокзал в Йошкар-Оле и когда он будет построен.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали, каким будет новый автовокзал в Йошкар-Оле и когда он будет построен.

Строительство нового транспортного узла в столице – огромный шаг для нашего города. Судя по всему, проект будет масштабным, а построят его уже в этом году.

В Минтрансе РМЭ поделились, что новый объект будет построен в микрорайоне «Театральный» на Ленинском проспекте рядом с РЦ «Фрау Мюллер». Он будет расположен на площади более 869 кв. метров, а цветовая фасада здания будет выполнена в национальной цветовой гамме.

На территории автовокзала для удобства ожидающих будет пять перронов для прибытия автобусов и пять для отправления, а также 10 павильонов для пассажиров площадью 5,4 кв. метра. Более того, будет построена площадка для междугородних и пригородных рейсов, в которую будут вмещаться предположительно 22 автобуса.

Marpravda.ru

Отдельная хорошая новость для садоводов: от нового автовокзала автобусы будут ездить не только по междугородним и пригородным маршрутам, но и до садов. Кстати, внутри помещения будут расположены комната матери и ребенка, медпункт, комната отдыха для водителей, камера хранения ручной клади, несколько санузлов, пост охраны и помещения дежурного по вокзалу, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что власти Марий Эл рассказали, почему лучше построить новый автовокзал, а не реконструировать старый. Как известно, новый автовокзал будет построен в микрорайоне «Театральный» за ТРЦ «Yolka». Планируется, что на его строительство будет потрачено 100 миллионов рублей.