Стало известно, о чем говорил Евстифеев на встрече с Путиным

Избранный глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, о чем сообщил Владимиру Путину на встрече президента России с избранными 10 сентября губернаторами.

Избранный глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, о чем сообщил Владимиру Путину на встрече президента России с избранными 10 сентября губернаторами.

встреча Путина с избранными губернаторами, Александр Евстифеев

«Я коснулся реформы контрольно-надзорной деятельности. Все поддержали тему, сказали, что это общая проблема. В частности, речь шла о деятельности органов прокуратуры. Президент заинтересовался, почему есть обращения прокуроров в суды за пределами утвержденных бюджетов субъектов», — сообщил по телефону из Москвы Евстифеев.

«Было дано задание присутствующим исполнителям проработать данный вопрос для того, чтобы эта деятельность носила позитивный характер и не допускала нарушения закона о бюджете в каждом субъекте», — добавил избранный глава Марий Эл.

«В завершение Владимир Владимирович сказал, что продолжает внимательно следить за тем, как мы работаем, но только с позиции обеспечения интересов и ожиданий избирателей», — резюмировал Александр Евстифеев.

Напомним, как ранее сообщал МедиаПоток, в среду 20 сентября президент России встретился с руководителями регионов, которые одержали победу 10 сентября в ходе Единого дня голосования.

А уже в четверг, 21 сентября, состоится инаугурация Евстифеева, который на досрочных выборах губернатора набрал 88,27% от числа всех проголосовавших. Всего в Единый день голосования выборы губернаторов прошли в 17 регионах РФ.

Прямую трансляцию с церемонии вступления в должность главы Марий Эл Александра Евстифеева будет вести на YouTube-канале ТВ «Регион 12. Ретрансляция также будет осуществляться на МедиаПотоке.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!