Новый дом для детей-сирот в Йошкар-Оле сдадут до конца года

2 октября мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов проинспектировал ход строительства нового 40-квартирного дома, предназначенного для обеспечения жильем детей-сирот, сообщает пресс-служба администрации марийской столицы. Здание возводится по адресу Чернякова, 29. К текущему моменту строительство близко к завершению. Полным ходом идет отделка помещений и установка сантехники, в квартирах уже установлены пластиковые окна. Сдать дом в эксплуатацию предполагается еще […]

2 октября мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов проинспектировал ход строительства нового 40-квартирного дома, предназначенного для обеспечения жильем детей-сирот, сообщает пресс-служба администрации марийской столицы.

Здание возводится по адресу Чернякова, 29. К текущему моменту строительство близко к завершению. Полным ходом идет отделка помещений и установка сантехники, в квартирах уже установлены пластиковые окна. Сдать дом в эксплуатацию предполагается еще до конца 2017-го, так что уже в этом году жильцы смогут въехать в свои новые квартиры.

Как отметили в мэрии, своевременная сдача дома стала возможна благодаря финансированию из федерального и регионального бюджетов.