В техникумах Марий Эл создаются мастерские в области промышленных и инженерных технологий

В Марий Эл продолжается создание специальных мастерских в области промышленных и инженерных технологий на базе средне-специальных учебных учреждений.

В Марий Эл продолжается создание специальных мастерских в области промышленных и инженерных технологий на базе средне-специальных учебных учреждений.

В 2020 году на базе мастерской по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» было организовано обучение для лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Данная мастерская была создана в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Она предусматривает создание новых современных мастерских и лабораторий.

В 2019 году в республике было создано пять мастерских по лоту «Информационные и коммуникационные технологии» в Йошкар-Олинском технологическом колледже и пять мастерских по лоту «Социальная сфера» в Йошкар-Олинском медицинском колледже.

В нынешнем году аналогичные мастерские создаются в Марийском радиомеханическом техникуме. В учреждении можно будет учиться по направлению «Промышленные и инженерные технологии». В ближайшем будущем будут открыты мастерские по направлениям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная механика и монтаж», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Инженерный дизайн Cad», сообщает Минобрнауки Республики Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что в школе-интернате Козьмодемьянска оборудовали мастерские. Из федерального и республиканского бюджетов на эти цели было выделено 7,8 миллионов рублей.