Главы ДНР и ЛНР встретились в Крыму и обсудили возвращение мира

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Глава ДНР Денис Пушилин встретились на заседании Ливадийского клуба, чтобы обсудить возвращение мира в странах.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Глава ДНР Денис Пушилин встретились на заседании Ливадийского клуба, чтобы обсудить возвращение мира в странах.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, главы республик посетили заседание Ливадийского клуба на тему «Россия и Запад: конфликт цивилизаций и модели новой архитектуры мирового порядка». Леонид Пасечник и Денис Пушилин встретились, чтобы обсудить мир на Донбассе.

Со вступительным словом перед заседанием выступил Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России.

Сергей Лавров подчеркнул, что надеется на конструктивные переговоры, объективное освещение глобальных мировых процессов и принятие конкретных решений. Также он поднял тему укрепления внешнеполитических связей в республике Крым.

Глава МИД России рассказал, что Россия намерена отстаивать объективное освещение происходящего в Крыму сегодня. Также он заявил, что необходимо развенчивать мифы, которые возникают вокруг полуострова.

Председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов также отметил важность конференции. Константинов считает, что Ливадийский клуб — хорошая площадка для обсуждения проблем Русского мира.

Конференция продлится в Крыму с 7 по 12 июня. Здесь будут обсуждаться не только проблемы политики, но и культуры. Гостям полуострова покажут детские творческие работы, кукольные спектакли и концерты.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в ДНР стартует массовая вакцинация от COVID-19 российским «Спутником V».

Источник ФАН