Депутат Госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов прокомментировал Прямую линию Президента РФ

Председатель совета директоров ЗАО «Сернурский сырзавод», депутат Госсобрания Республики Марий Эл, член комитета по развитию АПК Владимир Кожанов прокомментировал Прямую линию Президента России Владимира Путина.

 «Обнадеживает, что тема сельского хозяйства и продовольственной безопасности страны находится в постоянном внимании Президента. Возврат земель в сельскохозяйственный оборот и мелиоративные мероприятия, на которые, по словам Владимира Путина, правительство выделяет дополнительные средства – это важный вопрос для нашей республики», — считает Кожанов.

«Безусловно, поддерживаю и тему экологии, которую Президент затронул еще в своем Послании Федеральному Собранию. В Марий Эл земля – наше общее достояние и богатство, один из главных ресурсов для развития республики и вывода ее в разряд экономически самодостаточных и успешных регионов страны», — отметил депутат.

«Полностью поддерживаю предложение Президента о принятии закона о финансовой ответственности собственников предприятий за причиненный природе ущерб: получил прибыль за счёт природы – убери за собой», — констатировал Кожанов.