Президент Федерации ММА РМЭ: за год была проделана колоссальная работа

В федерации подвели итоги работы в 2015 году и наметили планы на будущий год

На заседании Федерации смешанного боевого единоборства Республики Марий Эл обсудили итоги 2015-го года и наметили планы на 2016-й год. В совещании приняли участие представители клубов и спортивных организаций, входящих в Федерацию.

Как рассказал президент Федерации ММА Сергей Лобанов, в этом году была проделана колоссальная работа, результатом которой стала популяризация как самой организации, так и смешанных единоборств.

«Если в начале 2015-го нас мало, кто воспринимал всерьез, то к концу года ситуация поменялась — нас знают, о нас говорят»,  — рассказал Лобанов.

В этом году прошли  три любительских региональных спортивных события — это чемпионат и первенство Республики Марий Эл, турнир «Единоборец. Начало», а также первый Открытый Кубок Республики Марий Эл. Были также организованы соревнования для маленьких борцов.

Кроме того, бойцы показали себя на всероссийском уровне —  нельзя не отметить третье место бойца клуба «Единоборец 12» Антона Демьянова на чемпионате Приволжского федерального округа и его поездку на Кубок России.

Окончательные итоги года — как в MMA любительском, так и профессиональном, будут подведены во второй половине декабря, после проведения турнира по грэпплингу на призы клуба «Единоборец 12». Тогда же будет озвучен план спортивных событий на 2016-й год и дальнейшие планы по развитию промоушена «RED CITY FIGHTS».

Напомним, что 5 декабря на арене ледового дворца «Марий Эл» пройдет четвертый турнир промоушена «RED CITY FIGHTS». ИА МедиаПоток выступает официальным информационным партнером мероприятия.Афиша_RCF-4