В Волжске обсудили проблемы с дорогами, жильём и очистными сооружениями

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с администрацией Волжска и обсудил проблемы города. В их число вошли дороги, строительство жилья и очистные сооружения.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с администрацией Волжска и обсудил проблемы города. В их число вошли дороги, строительство жилья и очистные сооружения.

Открыл встречу с Администрацией города Александр Евстифеев. Он рассказал, что на развитие Волжска работают как государственные программы, так и индивидуальный план развития города и республики. Проекты в Волжске реализуются потому, что город победил в федеральном конкурсе.

В первую очередь, в городе будут отремонтированы дороги. В 2021 году объем работ вдвое превысил работы в прошлом году. В 2022 году будет составлен точный план, согласно которому будет проводиться ремонт дорог на отдельных улицах.

vk.com/Дороги Республики Марий Эл

В качестве примера Глава Марий Эл привел работы в Йошкар-Оле. При этом Александр Евстифеев отметил, что ремонт коснется не только центральных дорог, но и в районах города.

Ситуацию со строительством в 2021 году Глава республики назвал неудовлетворительной. Также Глава Марий Эл заметил, что ситуация стала значительно лучше: нужно просто обратить усиленное внимание на проблему.

Кроме того, будут отремонтированы коммуникации и очистные сооружения. Правительство планирует привлечь федеральных специалистов для реконструкции водопровода. Сейчас ожидается прибытие в Волжск делегации от Министерства строительства России. В этом году в городе закончится строительство нового дома для расселения из аварийных домов, но впереди ещё большой объем работ.

Глава Марий Эл отметил, что в Волжске есть ещё две болевые точки: аварии на энергосетях. Для устранения последствий были выделены средства, работы будут завершены незамедлительно.

Не оставил без внимания Александр Евстифеев строительство нового корпуса средней школы №6: учебный корпус был признан опасным для обучения детей. К тому же, Глава Марий Эл призвал ускорить работы в Дубовой роще. Здесь должен появиться парк, но подрядчик задерживается со сдачей работ.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Волжске появится новый парк по проекту «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии г. Волжск Марий Эл».