В Йошкар-Оле готовы начать демонтаж главной елки республики‍

В столице Марий Эл, на площади им. В.Ленина начался демонтаж главной новогодней елки региона. Каток на площади продолжит свою работу.

Йошкар-Ола, 22 января. В столице Марий Эл, на площади им. В.Ленина вот-вот начнется демонтаж главной новогодней елки региона. Каток на площади продолжит свою работу.

Искусственную «красавицу» спрячут до следующего Нового года. И у каждого своя задача: энергетикам Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 предстоит обесточить конструкцию, снять гирлянды, украшавшие площадь.

А специалисты Треста банно-прачечного и ритуального хозяйства снимут украшения и демонтируют металлический каркас, который служил «скелетом» ели. Но перед консервацией все детали – и металл, и «хвоя» будут скрупулезно обследованы – сообщает сайт мэрии Йошкар-Олы.

По просьбам горожан на праздники в этом году мэрия организовала на площади рождественскую ярмарку, здесь были установлены торговые ряды. Впервые на площади был открыт бесплатный каток, работали аттракционы, для малышей курсировал «поезд». Площадь также украшали фигуры символов Нового года, в праздники здесь устраивали театрализованные шоу, новогодние дискотеки.