В Марий Эл за неделю зарегистрировано 15 пожаров

В республике за прошедшую неделю пожарные зафиксировали 15 пожаров, неделей ранее таких случаев было больше – 19 возгораний.
http://12.mchs.gov.ru

Йошкар-Ола, 22 января. В республике за прошедшую неделю пожарные зафиксировали 15 пожаров, неделей ранее таких случаев было больше – 19 возгораний.

По числу пожаров сомнительная пальма первенства – у Йошкар-Олы, здесь произошло 6 таких случаев, 3 пожара – в Медведевском районе, по одному возгоранию было в Волжске, Горномарийском, Звениговском, Мари-Турекском, Параньгинском и Советском районах.

Всего в регионе за истекшую неделю в пламени сгорели – три строения, одна единица техники, 12 домашних птиц. Погибших и травмированных нет. Чаще всего пожары происходили из-за поджогов, нарушений правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования и автомобилей, неосторожного курения.

Главное управление МЧС России по РМЭ призывает соблюдать правила пожарной безопасности. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Марий Эл – 69-02-63.