«Единая Россия»: Учебный год в школах начнется 1 сентября в очном формате

Образовательный процесс организуют с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм. Перевод школьников на дистант и онлайн-форматы не предусмотрен

Образовательный процесс организуют с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм. Перевод школьников на дистант и онлайн-форматы не предусмотрен, отметила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова по итогам встречи с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Образовательные учреждения готовы ко всем требованиям, которые сейчас предъявляются в связи с особенностями ситуации. Дети будут учиться очно», – подчеркнула детский омбудсмен.

Секретарь Марийского регионального отделения Партии Александр Гречихо считает, что 1 сентября — значимое событие не только в жизни каждого ребенка, но и педагогов, и родителей в том числе.

«Мы стараемся сделать все возможное, чтобы ситуация с коронавирусом стабилизировалась, чтобы дети ходили в школы как раньше, а мы, взрослые, за них и их здоровье не опасались. Во всех муниципальных образованиях республики сейчас проходит акция «Родительская приемка». Активисты партии, депутаты, представители общественности вместе с родителями проверяют состояние классов, пищеблоков, оснащение спортивных залов, работу систем безопасности и состояние дорог, ведущих в учебные заведения. Там, где возникают вопросы – к решению подключается администрация. Рассчитываем, что для всех учеников республики День знаний  станет настоящим праздником», — прокомментировал Гречихо.

В условиях сохраняющейся опасности распространения коронавируса актуальным остается вопрос вакцинации. Однако, несмотря на важность продолжения прививочной кампании, принуждения к участию в ней не может быть – так же, как дискриминации в отношении непривитых учеников и педагогов, подчеркнула Анна Кузнецова.

«Результатов исследования влияния вакцины на здоровье подростков у нас еще нет, они должны быть представлены широкой общественности, затем решение принимают родители. Никаких манипулятивных техник здесь быть не должно», – подчеркнула детский омбудсмен. Министр просвещения Сергей Кравцов подтвердил, что речи о начале учебного процесса в удаленном формате не идет.

Сергей Кравцов добавил также, что с каждым регионом проработаны меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях и эта тема находится на постоянном контроле.

Напомним, депутаты от «Единой России» ранее отстояли право студентов самостоятельно решать вопрос о вакцинации. Сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева добилась отмены требования об обязательной вакцинации студентов — возможность получения образования и проживания в общежитии не зависят от наличия прививки. Ректоры ведущих вузов страны поддержали отказ от обязательной вакцинации студентов.

В июне на Съезде «Единой России» по предложению Президента Анна Кузнецова и Елена Шмелева были включены в первую пятерку списка партии.

======
Приобрести шкаф для сухого созревания (вызревания) мяса, можно воспользовавшись информацией вот тут. Возможно изготовление по индивидуальному заказу.