Поведены итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

В столице Марий Эл завершился VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia.

Йошкар-Ола, 6 февраля. В столице Марий Эл завершился VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia.

Как сообщают в министерстве образования и науки Республики, конкурс профмастерства проходил по 15 компетенциям – от отделочных работ и педагогики до поварского и парикмахерского искусства. В состязаниях приняли участие 119 конкурсантов, в том числе, впервые, 18 подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Участники на протяжении трех дней демонстрировали свое профессиональное мастерство. Задания, которые выполняли конкурсанты, составлены в соответствии с требованиями международных стандартов.

Имена победителей и призеров чемпионата были объявлены в понедельник, 5 февраля. Со словами приветствия от имени правительства Марий Эл к участникам обратился первый заместитель председателя правительства Республики Михаил Васютин, который вручил золотые медали самым профессиональным участникам.

Приятным бонусом для всех победителей и призеров стали денежные призы, а также памятные подарки от социальных партнеров.

Напомним, из числа победителей регионального чемпионата будет сформирован состав сборной Марий Эл для участия в отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

С подробным списком победителей и призеров чемпионата можно ознакомиться на официальном портале правительства Марий Эл.