Завтра православных ждет Вселенская родительская суббота

В этот день во всех церквях пройдут панихиды, верующие идут в храм, чтобы помолиться за души умерших и поставить за них свечу, воздавая дань памяти своим близким.

Йошкар-Ола, 9 февраля. В этот день во всех церквях пройдут панихиды, верующие идут в храм, чтобы помолиться за души умерших и поставить за них свечу, воздавая дань памяти своим близким.

Это один из важнейших в православном мире дней памяти, первый в 2018 году. В календаре церкви он обозначен как Вселенская родительская суббота. День первой родительской субботы всегда зависит от даты Пасхи, которая меняется год от года. В этом году Вселенская суббота выпала на 10 февраля.

Марийская митрополия опубликовала график архиерейских служений, которые проведет Иоанн, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский. Сегодня вечером, в пятницу Владыка возглавит вечернее богослужение в Воскресенском соборе, в Йошкар-Оле.

Завтра, 10 февраля состоятся божественная литургия в храме «Всех святых» в Туруново, а также всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе, в Йошкар-Оле. И 11 февраля, в воскресенье пройдет божественная литургия в кафедральном Благовещенском соборе, в столице Марий Эл.