В Минпромторговли Марий Эл заверили, что жители республики будут обеспечены хлебом

Министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл Станислав Крылов провел рабочую встречу с представителями торговых сетей и производителями хлебобулочных изделий, на которой обсудил тему обеспечения жителей республики хлебом.

Министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл Станислав Крылов провел рабочую встречу с представителями торговых сетей и производителями хлебобулочных изделий, на которой обсудил тему обеспечения жителей республики хлебом.

По его словам, остро стоял вопрос с ценообразованием. Дело в том, что поставщики хотели договориться с торговыми сетями об увеличении цен, что для последних было неприемлемо. В это же время также был остановлен конвейер на профилактические работы.

Станислав Крылов подчеркнул, что в ближайшие день-два проблема будет решена окончательно. Он также заверил граждан, что Марий Эл будет полностью обеспечена хлебобулочными изделиями.

Министр отметил, что некоторые жители республики привыкли к чувашскому хлебу. Однако хлеб марийских производителей ничем не уступает продукту из соседнего региона. Руководитель отраслевого ведомства заверил, что цены на мучную продукцию не повысятся.

marpravda.ru

«Здесь нет политической подоплеки, просто так бывает: кто-то пытается повысить цены, кто-то против», — цитирует издание «Марийская правда» слова Станислава Крылова.

Также МедиаПоток рассказывал, что хлебозаводы Марий Эл увеличат поставки продукции в республиканские магазины.