В Марий Эл учителя отмечают свой праздник

Сегодня педагоги всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Но в России в этом году празднику учителей посвящена целая неделя. И в Марий Эл безусловно есть кого поздравить.

В нашей республике насчитывается около 250-ти общеобразовательных организаций, в которых работает более 10 тысяч сотрудников. И все они отдаются своей работе на сто процентов.

Учитель – не просто работа, это образ жизни. И сегодня есть отличная возможность поблагодарить всех наших учителей, которые играют в жизни каждого из нас важную роль. Именно учителя – настоящие герои нашего времени.

Йошкаролинка Вера Мосунова поделилась своим мнением об учителях:

«У меня трое детей и я, как никто, понимаю значимость педагогов. Во все времена настоящие учителя ценились на вес золота. Они – самая настоящая элита. Правда, пока еще не до конца оцененная.

Вот про кого нужно писать книги, слагать стихи, снимать фильмы. Учителя отвечают за будущее наших детей, а значит и за будущее нашей страны. На них лежит важная миссия. Они сегодня готовят к жизни будущих врачей, экономистов, рабочих, тружеников сельского хозяйства, руководителей…

У них очень сложная, ответственная работа, требующая огромной самоотдачи. Да что говорить, учителя достойны особых похвал, особого внимания и уважения. И, конечно, слова благодарности им нужно говорить не раз в году, а ежедневно. Спасибо вам, уважаемые учителя!»

Внимание государства к сфере образования с каждым годом только растет. И это справедливо. Как следствие, меняется и сама школа, сюда приходят работать интересные и увлеченные молодые специалисты. А труд учителя вновь становится почетным и востребованным.