Илья Дудин представит Марий Эл на молодежном первенстве РФ по дзюдо

Атлет из марийской республики, йошкаролинец Илья Дудин выступит на предстоящем первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

 

Фото: http://www.orengorsport.ru

Йошкар-Ола, 20 февраля. Атлет из марийской республики, йошкаролинец Илья Дудин выступит на предстоящем первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

В старинном Смоленске в начале марта стартует первенство России среди дзюдоистов, в турнире примут участие молодые спортсмены в возрасте до 23 лет. Среди них будет и представитель Марий Эл, йошкаролинец Илья Дудин. Воспитанник заслуженного тренера России, старшего тренера главной команды республики по дзюдо Сергея Гуляева, он смог пробиться в состав сборной ПФО.

На российском первенстве Илья выступит под первым номером от сборной округа, он участвует в схватках в весовой категории до 90 кг. Как сообщает «Марийская правда» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо России, в этом весе комплект медалей предстоит разыграть 4 марта.

Марийская правда

Напомним, в начале февраля Илья Дудин очень уверенно победил на первенстве Приволжского округа в Ульяновске, не оставив соперникам даже тени надежды. В своей весовой категории спортсмен из Марий Эл все четыре своих поединка завершил досрочной победой.