Компания «Таливенда» стала номинантом Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»

Оргкомитет Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» назвал номинантов заключительного этапа рассмотрения конкурсных проектов. На последнем этапе отобрано 42 заявки из 21 региона России.

Оргкомитет Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» назвал номинантов заключительного этапа рассмотрения конкурсных проектов. На последнем этапе отобрано 42 заявки из 21 региона России.

В этом году Республику Марий Эл представляет компания «Таливенда», выпускающая экологически безопасные деревянные палочки. Компания подала заявку в номинации «Обеспечение устойчивости цепочки поставок».

«Таливенда» производит размешиватели, изготовленные согласно требованиям сертификации FSC. Данная сертификация предусматривает ответственное потребление лесных ресурсов, т.е. компания закупает сырье у тех поставщиков древесины, которые помимо вырубки лесов занимаются лесовосстановлением. Так, покупатель, в руках которого оказался товар с маркировкой FSC, может быть уверен, что для производства товара не использовалось контрафактное сырье. Подобная отслеживаемость цепочки поставок является целью сертификации FSC и близка к корпоративной этике компании. Например, ежегодно сотрудники «Таливенды» выходят на лесопосадку и сажают свыше 60 тысяч саженцев, » – комментирует руководитель отделения развития компании Елена Березина.

По ее словам, номинация является важным событием для компании:

«Мы осознаем ответственность за потребляемые лесные ресурсы и рады, что наш подход к работе был отмечен наравне с другими проектами. Ведь в число компаний-номинантов вошли крупные организации из разных регионов России».

Всего в Оргкомитет поступило более ста заявок.

«Все конкурсные проекты в той или иной степени помогают решать вопросы экологического благополучия на всей территории страны. Это очень здорово, и мы уверены, что выявленные нами лидеры «зеленых» технологий будут и дальше способствовать уменьшению загрязнения воздуха, защите природы и животных, » – комментирует руководитель пресс-центра премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» Гюльнара Паунежева.

Итоги премии будут известны в конце октября.

======
У вас намечается праздник? Взять в аренду звуковое оборудование, можно узнать подробнее на сайте ufa.soundekb.ru. Огромный выбор современного оборудования ведущих мировых брендов.