Марий Эл входит в десятку лидеров по стране по темпу ремонта дорог

2021 год стал рекордным по темпам и количеству отремонтированных дорог на территории Йошкар-Олы.

2021 год стал рекордным по темпам и количеству отремонтированных дорог на территории Йошкар-Олы.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и Правительству республики, которое из своего дорожного фонда изыскало целевые субсидии для обустройства значимых для города дорог, удалось отремонтировать почти 25 км дорог.

Евгений Маслов рассказал про то, какую роль сыграло долгосрочное планирование в оздоровлении «дорожного вопроса» столицы, какие пожелания озвучены мэрией при подготовке новой транспортной схемы.

За прошедшие 10 месяцев в городе не только реализованы поставленные задачи по ремонту и строительству дорог, но и опережающими темпами идут планы следующего года.

Фото — vk.com/bkadmariyel

«Вообще дороги – это настоящий успех нынешнего года. И тут справедливо отметить, что важную роль сыграло долгосрочное планирование , которое поручил осуществлять Глава региона. Именно такой ритм, заданный Александром Александровичем Евстифеевым, сильно оздоровил обстановку дорожной отрасли столицы. Еще один важный момент – весь ремонт и все строительство дорог Йошкар-Олы идет под личным контролем Главы республики, а также министерства транспорта и его руководителя. Они знают каждый объект не с чужих слов, а многократно их посещали. Естественно, такое пристальное внимание повышает и ответственность подрядчиков», — акцентировал мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

На данный момент законтрактованы все улицы 2022 года, а часть работ уже выполнена, более того, подрядчики уже знают, на каких объектах будут работать в 2023 году. Например, в этом году такие улицы как Панфилова и Машиностроителей ремонтировали по контрактам, исполнение которых было запланировано только на 2022 год.

======
Приобрести конвектор электрический для отопления частного дома или квартиры, можно воспользовавшись информацией здесь. Большой выбор обогревателей по привлекательной цене.