Сотрудники ГИБДД предупредили водителей Марий Эл о непогоде

В ближайшее время на территории Марий Эл ожидается ухудшение погодных условий - осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, метель, местами гололед.

В ближайшее время на территории Марий Эл ожидается ухудшение погодных условий — осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, метель, местами гололед.

Госавтоинспекция Марий Эл рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте. Если вы все же выехали, необходимо предельно внимательно следить за дорожной обстановкой, и ехать со скоростью, которая позволяет максимально контролировать движение транспортного средства. Соблюдение дистанции между транспортными средствами, а также соблюдение бокового интервала позволит обезопасить движение по проезжей части. При приближении к пешеходным переходам нужно уменьшать скорость движения автомашины вплоть до полной остановки.

Также сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам о необходимости использования световозвращателей в условиях непогоды. Подходя к пешеходным переходам убедитесь, что автомашины в обоих направлениях остановились и вас пропускают. Будьте внимательны и смотрите под ноги: вероятность поскользнуться в условиях непогоды увеличивается в разы.

Контактные телефоны дежурной части отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 8(8362) 68-09-70, 68-09-71.

Источник УГИБДД по РМЭ