В Марий Эл привлечен к ответственности сотрудник следственного органа

В Звениговском районе, в Марий Эл сотрудник следственного органа сам был привлечен к ответственности, проигнорировав требования прокурора.

Звенигово, 5 марта. В Звениговском районе, в Марий Эл сотрудник следственного органа сам был привлечен к ответственности, проигнорировав требования прокурора.

Мировой судья Звениговского района привлек к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора») начальника следственного отдела ОМВД России по Звениговскому району — сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Административное производство против «силовика» возбудила прокуратура Звениговского района после проверки правильности приема, регистрации и рассмотрения сигналов о преступлениях. Обнаруженные нарушения стали поводом для подобного жесткого реагирования. Так, прокурорское представление, которое по закону подлежало незамедлительному рассмотрению, осталось «без движения».

За нарушение требований закона мировой судья признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и покарал его штрафом в 2 тыс. рублей.