Как проголосовали на выборах Президента России заключенные?

Заключенные граждане также приняли участие в выборах Президента России в режиме «вне участков для голосования».

 

Йошкар-Ола, 19 марта. Заключенные граждане также приняли участие в выборах Президента России в режиме «вне участков для голосования».

Свой выбор сделал, наверное, самый статусный представитель «закрытого общества», бывший министр экономразвития России Алексей Улюкаев, он отдал свой голос на выборах главы государства в следственном изоляторе Москвы.

Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы за взятку, проголосовал в СИЗО «Матросская тишина». А Никита Белых, некогда лидер «Яблока», получивший восемь лет тюрьмы за такое же преступление, отдал свой голос в СИЗО «Лефортово».

По сведениям столичного УФСИН, в московском СИЗО сейчас находятся около десяти тысяч человек. Из них правом голоса обладают 6893 заключенных, но все-таки — полноправных граждан России. Закон в этом смысле соблюдается неукоснительно.

В местах лишения свободы сейчас находятся и недавние руководители марийской республики и её столицы — Леонид Маркелов и Павел Плотников. Жизнь доказывает, что история её судьбы непредсказуема…