Перед «Личным кабинетом» Кадастровой палаты не бывает очередей

Кадастровая палата приглашает профессионалов на рынке недвижимости в «Личный кабинет».

Йошкар-Ола, 26 марта. Кадастровая палата приглашает профессионалов на рынке недвижимости в «Личный кабинет».

Сервис с таким названием открылся на официальном сайте Росреестра для более полного и быстрого предоставления услуг владельцам недвижимости и профессионалам рынка недвижимого имущества.

Используя этот сервис, кадастровый инженер в режиме реального времени может предварительно проверить межевой и технический планы, а также акты обследований, чтобы проверить, нет ли оснований, препятствующих проведению государственного кадастрового учета.

Проверенные документы размещаются в специальном электронном хранилище, что исключает необходимость представлять данные на носителях для постановки на кадастровый учёт. Документы находятся в хранилище до их предоставления в орган регистрации прав, но не более трех месяцев.

Таким образом, кадастровые инженеры могут снизить количество решений о приостановках и отказах в учете недвижимости за счет предварительного выявления большинства ошибок.

По всем вопросам о работе сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» можно обратиться в Росреестр по бесплатному номеру: 8-800-100-34-34.