Мам и пап из Марий Эл приглашают принять участие в Общероссийском родительском собрании

В преддверии начала нового учебного года под руководством министра просвещения Сергея Кравцова состоится Общероссийское родительское собрание.

В преддверии начала нового учебного года под руководством министра просвещения Сергея Кравцова состоится Общероссийское родительское собрание.

Начало трансляции запланировано на 31 августа, на 10.30. Родители учеников из Марий Эл и других регионов страны смогут посмотреть прямой эфир, перейдя по этой ссылке.

Генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив «ГражданИн», член Штаба общественного родительского контроля Мария Жирова отмечает, что участие в Общероссийском родительском собрании — отличная возможность узнать ответы на интересующие родителей вопросы из первых уст.

— Ещё пара дней и начнется новый учебный год. Безусловно, в круговороте подготовки к нему родителей тревожит множество вопросов. Каким он будет? К каким новшествам готовиться школьникам и родителям, ведь папы и мамы тоже участвуют в учебном процессе вместе со своими детьми.

Замечательно, что накануне Дня знаний в нашей стране проходит Общероссийское родительское собрание. О том, что нас интересует, в прямом эфире расскажет министр просвещения Сергей Кравцов. Выбрать актуальные темы для обсуждения на онлайн-встрече помог мониторинг обращений родителей, направленных в Минпросвещения России.

Это и капремонт школ, и родительский контроль за ним, и «золотой стандарт» образования, и единая образовательная программа, и многое другое. Например, меня очень интересует, как в Марий Эл дети начнут тестировать ГИС «Моя школа», работать с которой все школы России начнут уже с 2023 года.