В Российской ассоциации электронных коммуникаций создается кластер «PR&IT»

Одними из первых и основных задач кластера станут подготовка стандартов повышения привлекательности для инвестиций и туризма территорий разного уровня — от муниципальных до федеральных

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) по инициативе коммуникационной группы «Гуров и партнеры» собирается создать новый кластер — PR&IT.

Ассоциация начала использовать концепцию кластеров с 2014 годов. С тех пор модель, при которой организации кооперируются по отраслевому признаку, доказала свою эффективность.

Решение о создании нового кластера для организаций сфер PR и IT-компаний было озвучено на итоговом заседании членов РАЭК.

Генеральный директор компании Филипп Гуров рассказал МедиаПотоку, что целями новой структуры является №качественное повышение уровня коммуникаций в Сети, участником которых выступают федеральные и региональные органы власти и некоммерческие организации». В первую очередь, речь идет о разработке отраслевых стандартов и разъяснительной работе среди представителей органов власти в части создания масштабных digital-решений.

Одними из первых и основных задач кластера станут подготовка стандартов повышения привлекательности для инвестиций и туризма территорий разного уровня — от муниципальных до федеральных. Кроме того, в планах проведение образовательных мероприятий по Public Relations и GR для членов РАЭК.