Грабитель в маске напал на магазин автозапчастей в Марий Эл

В Волжске, во втором по величине городе Марий Эл, грабитель в маске ворвался в магазин автозапчастей и потребовал деньги…
http://odessit.in.ua

Йошкар-Ола, 4 мая. В Волжске, во втором по величине городе Марий Эл, грабитель в маске ворвался в магазин автозапчастей и потребовал деньги…

Читатели криминальных сводок и зрители голливудских фильмов привыкли к тому, что грабители обычно выбирают для нападения банки. В Марий Эл преступник поступил неожиданно, совершив нападение на один из магазинов по продаже автозапчастей.

Эта история случилась вечером 2 мая. Неизвестный человек, скрывавший свое лицо маской из вязаной черной шапки, ворвался в магазин и стал требовать деньги. Видимо, продавщица оказалась не робкого десятка, она ответила, что «выручку уже сдала». Однако и злодей был настойчив, он стал громить стекла витрины и вновь требовать денежные средства. И вот тут продавец дрогнула…

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, женщина открыла-таки кассу и выдала грабителю всю дневную выручку. Лихоимец, прихватив около 20 тысяч рублей, скрылся. В Волжске был введен план «Захват», однако поймать грабителя по горячим следам не удалось.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», сейчас полицейские ведут розыск злоумышленника.