Всероссийский экономический диктант прошел в Волгатехе

11 октября по всей стране прошел Всероссийский экономический диктант, организаторами которого выступили Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов.

11 октября по всей стране прошел Всероссийский экономический диктант, организаторами которого выступили Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов. Главная цель акции – определение и повышение уровня финансовой и экономической грамотности населения.

Уже в пятый раз Волгатех выступил в качестве одной из региональных площадок диктанта, работавшей в этом году в очном и в онлайн формате. Подготовка и проведение осуществлялась Региональным центром финансовой грамотности. Общее количество участников из Республики Марий Эл превысило 150 человек.

Важным организационным моментом стало волонтерское сопровождение мероприятия, осуществляемое Волонтерским центром Регионального центра финансовой грамотности. К помощи были привлечены более 25 добровольцев. Они провели подготовку комплектов документов участников, встречу, регистрацию, размещение в аудитории, сбор и обработку готовых работ, а также освещение акции в медиапространстве.

Участники выразили большой интерес к теме «Сильная экономика – процветающая Россия!» и с увлечением отвечали на тестовые вопросы и задания, которые касались разнообразных областей экономической сферы, включая исторические аспекты развития экономики, валютную и банковскую системы, тенденциям цифровой трансформации экономики и общества.