В школах Марий Эл прошла акция ОНФ «Урок Победы — Бессмертный полк»

Активисты Народного фронта в Марий Эл провели ряд патриотических акций, посвященных Дню Победы.
(р) ОНФ в РМЭ

Йошкар-Ола, 11 мая. Активисты Народного фронта в Марий Эл провели ряд патриотических акций, посвященных Дню Победы.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл посвятили Дню Победы серию патриотических мероприятий. Ключевыми стал «Урок Победы – Бессмертный полк» в школах республики, а также автопробег по улицам Йошкар-Олы и поселений Медведевского района.

В акции «Урок Победы – Бессмертный полк» участвовали школы не только Йошкар-Олы, но и районов Марий Эл. Так, учащиеся Красногорской средней школы №2 рассказали о своих прадедах и прабабушках, которые в годы Великой Отечественной войны принимали участие в боевых действиях, трудились в тылу.

В канун Дня Победы «фронтовики» также провели автопробег, на старт которого вышли представители спортивно-технического клуба ДОСААФ, патриотических клубов. Колонна проехала по улицам Йошкар-Олы, посетила поселки Ургакш, Советский, Медведево. Участники автопробега почтили память павших в боях, провели митинги по маршруту движения, возложили цветы к мемориалам славы, встретились со школьниками, кадетами, ветеранами.

А в День Победы «фронтовики» присоединились к всенародной акции «Бессмертный полк», пронеся по центральным улицам Йошкар-Олы фотографии своих отцов, дедов и прадедов, а также портреты Героев Советского Союза, уроженцев марийской республики.