В Йошкар-Оле вместе с теплом начался активный ремонт дорог

С приходом устойчивого тепла на улицах столицы Марий Эл начались масштабные дорожно-ремонтные работы.

Йошкар-Ола, 15 мая. С приходом устойчивого тепла на улицах столицы Марий Эл начались масштабные дорожно-ремонтные работы.

Ремонтные работы на магистральных улицах столицы идут полным ходом. Ежедневно несколько дорожных бригад приступают к реставрации асфальта на улицах не только в центре, но и в «спальных» районах Йошкар-Олы. Ремонт в центральной части столицы региона идет уже давно, и на сегодня на улицы города уложено уже свыше двух тысяч тонн нового асфальта.

— При хорошей погоде работы будут продолжаться и дальше, — говорит Лев Покровский, руководитель Управления городского хозяйства мэрии Йошкар-Олы. — Сейчас мы заканчиваем ямочный ремонт бульвара Чавайна в Заречной части города, где возникли проблемы с дорожным полотном. А потом перейдем в центр, на улицу Панфилова и дальше продолжим ремонт магистральных улиц с наибольшим трафиком движения.

Еще один важный момент: каждое лето Йошкар-Ола буквально задыхается от пыли, которая накапливается на улицах и тротуарах. Сейчас в городе идет не только ремонт дорог, но и уборка улиц от грязи и пыли — сообщает ТВ «МЭТР».

— Мы начали мыть улицы с самого начала весны, в этом году постараемся уделить этому больше внимания. Да, пыли в городе много, это также связано с отсутствием ливневки, дождь смывает грязь с газонов на дорогу, и песок остается у бордюров. Будем работать!