Спикер Госдумы Володин рассказал о законах, вступающих в силу в России в марте

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал о законах, которые начнут действовать с 1 марта 2023 года.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал о законах, которые начнут действовать с 1 марта 2023 года.

Жители присоединённых территорий, то есть ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, будут обеспечены мерами соцподдержки по стандартам России.

Малый и средний бизнес получит преимущественное право на покупку техники, которая находится в государственной или муниципальной собственности.

С первого числа следующего месяца повысится акциз на табак и жидкости для вейпов. Появится перечень требований к местам торговли животными для защиты питомцев от жестокого обращения.

В Москве, Белгородской и Московской областях начнется трехгодовой эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Нововведение ориентировано на маломобильных граждан.

Усилится защита данных владельцев недвижимости. Третьи лица не смогут получить выписку из ЕГРН без согласия собственников.

Начнет действовать запрет на работу таксистами и водителями общественного транспорта для судимых за тяжкие преступления.

Сайты, распространяющие объявления, с аудиторией более 100 тысяч человек должны пресекать распространение материалов, пропагандирующих экстремизм, порнографию и насилие.

Компании под руководством иностранного инвестора должны получить лицензию на работу в стране. Для физлиц и предпринимателей, которые имеют кредит, оформленный до 1 марта 2022 года, предоставляются кредитные каникулы.