В Марий Эл проходят проверки судоводителей

Ввиду все-таки наступающего лета в регионе проводятся активные проверки водителей маломерных судов.
МЧС по РМЭ

Йошкар-Ола, 14 июня. В условиях все-таки наступающего лета в регионе проводятся активные проверки водителей маломерных судов.

Всего с начала этого года в Марий Эл сотрудники госинспекции по маломерным судам провели уже 120 рейдов, следя за правильным использованием водного транспорта. В общей сложности, удалось проверить свыше 300 водных транспортных средств, и без нарушений все же не обошлось.

Некоторые судоводители нарушали пункты правил плавания на внутренних водных путях, на них инспекторы составили 55 протоколов об административных правонарушениях. Чаще всего дело заканчивается штрафами, а вот предупреждениями отделались лишь пятеро счастливцев.

Представители ГИМС МЧС России по Марий Эл напоминают: судоводитель перед законом отвечает за безопасность всех находящихся на борту людей!

Нельзя отдавать управление маломерным судном лицам без разрешительных документов, и уж тем более детям, это не только запрещено, но и опасно. Нельзя выходить в плавание в условиях плохой видимости (ветер, туман). Запрещено выходить в плавание в пьяном виде. Будьте осторожны!