872 млн рублей выплатили власти Марий Эл по судебным решениям

Правительство Марий Эл в прошлом году заплатило по судебным решениям 872 миллионов рублей.

 

Йошкар-Ола, 18 июня. Правительство Марий Эл в прошлом году заплатило по судебным решениям 872 миллионов рублей.

Такую цифру озвучил в понедельник руководитель республики Александр Евстифеев во время рабочей встречи с директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом России Дмитрием Аристовым.

«В 2017 году было исполнено судебных решений, которые в той или иной степени касаются правительства Марий Эл, на общую сумму в 872 миллионов рублей. Это, учитывая наш бюджет, который составляет 25 миллиардов, очень приличные деньги», — заявил Глава Марий Эл.

По словам губернатора, власти республики относятся к этому вопросу крайне внимательно, чтобы бизнес, который уже работает в регионе или только собирается придти в республику, видел, что в Марий Эл есть правовой порядок.

«Наши территориальные органы ориентированы на взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ. Я знаю, что у вас в республике есть сложности, и я хотел бы пожелать успеха! Мы хоть и карательный орган, но стараемся всегда прислушиваться к проблемам и нуждам региона и помогать, конечно, в рамках полномочий, которые у нас есть», — в свою очередь отметил Аристов.

В ходе диалога главный судебный пристав отметил, что в Марий Эл показатели исполнения производств по задолженности по заработной плате и долгам за услуги ЖКХ выше, чем в среднем по России.