Эксперты: чашка кофе заменит диабетикам укол инсулина

Ученые из Швейцарии доказали, что кофе может стать для диабетиков лекарством, причем фактически не хуже инсулина.
https://ko4a.ru

Берн, 21 июня. Ученые из Швейцарии доказали, что кофе может стать для диабетиков лекарством, причем фактически не хуже инсулина.

Швейцарские эксперты пришли к выводу, что болезненную инъекцию инсулина вполне можно заменить… чашкой кофе. Это стало возможным потому, что вместе с кофеином в современных кофейных напитках содержатся новые синтетические регуляторы‐белки. И именно это вещество способно заменить стандартные методы лечения при диабете.

Чтобы доказать свои предположения, ученые проверили эту методику на грызунах. В тела мышей с ожирением и диабетом второго типа вводили белки-активаторы, а затем их кормили продуктами, содержащими кофеин. Исследования длились две недели. В итоге, такое сочетание привело к улучшению состояния «добровольцев»: у животных нормализовался уровень глюкозы в крови и снизился вес.

Как сообщает OAnews, вскоре начнутся испытания на людях. Но уже сейчас ученые уверяют, что обычная чашечка кофе способна заменить дорогостоящую терапию диабета и уменьшить риск для здоровья. Считается, что по новой технологии неприятные симптомы болезни может устранить всего лишь одна чашка кофе в день.

Вы уже варите кофе? Доброе утро! )