Жителей Марий Эл налоговики призывают отказаться от «серой зарплаты»

В Марий Эл работает комиссия по легализации заработной платы, которая призывает налогоплательщиков отказаться от «серой зарплаты».

Йошкар-Ола, 4 июля. В Марий Эл работает комиссия по легализации заработной платы, которая призывает налогоплательщиков отказаться от «серой зарплаты».

И подобная форма побуждения граждан к отказу от зарплаты в конвертах признана эффективной. Так, благодаря работе комиссии при Инспекции ФНС по Йошкар-Оле в первой половине 2018 года в бюджетную систему России дополнительно поступило свыше 1,8 млн рублей налога на доходы физических лиц и более 2,9 млн рублей страховых взносов.

За 6 месяцев этого года комиссия провела 22 заседания, на котором 106 из 227 налоговых агентов рассказали о том, что фактически повысили уровень оплаты труда своих работников. Об этом сообщает пресс-служба ИФНС по Марий Эл.

Комиссия, работая с налогоплательщиками, призывает их отражать реально выплачиваемую зарплату, которая соответствует реальным показателям финансово-хозяйственной деятельности.