Власти Йошкар-Олы могут передать кинотеатр «Россия» в частную собственность

На приватизации имущества в 2016 году городские власти планируют заработать свыше 145 млн рублей

Городское собрание депутатов Йошкар-Олы в ходе сессии 24 февраля утвердило план приватизации городской недвижимости на текущий год, передает портал 7х7.

По данным издания, в документе перечислено 19 объектов. В пояснении к плану приватизации отмечается, что 19 объектов, принадлежащих муниципалитету, которые не были приватизированы в 2015 году, будут вновь выставлены на торги в течение этого года.

В документе также сообщается, что из общего числа объектов 16 не используются, 7 являются подвалами в зданиях центрального района, два объекта, кинотеатр «Россия» и помещение в пиццерии «Милано», сдаются в аренду.

Управления культуры Йошкар-Олы предупредило, что здание кинотеатра является объектом социально-культурного назначения и может быть реализовано лишь при условии сохранения функционального назначения в течение последующих пяти лет.

Отметим, в минувшем году доходы городской казны от приватизации составили 45,3 млн рублей.  На приватизации имущества в 2016 году городские власти планируют заработать свыше 145 млн рублей.