В третью летнюю смену в Марий Эл смогли отдохнуть более 2500 детей

Роспотребнадзор по Марий Эл подвел итоги третьей смены летней оздоровительной кампании 2018 года.

 

Марий Эл, 29 августа. Роспотребнадзор по Марий Эл подвел итоги третьей смены летней оздоровительной кампании 2018 года.

Всего в этот период в регионе работали 18 оздоровительных учреждений, в их числе 14 стационарных загородных лагерей, два детских санатория, лагерь с дневным пребыванием детей и даже один палаточный лагерь. Всего здесь смогли поправить свое здоровье 2564 ребенка.

Все лагеря прошли строгую санитарно-эпидемиологическую проверку. Каждый был обеспечен резервным электроснабжением, везде оборудованы автономные котлы для отопления спальных корпусов, аварийных ситуаций не произошло.

В загородных лагерях и детских санаториях дети получали пятиразовое питание (чтоб я так жил)), в дневных лагерях — двухразовое. В детском меню каждый день были мясные и молочные продукты, соки, овощи и фрукты.

Территории всех детских лагерей прошли обработку от клещей, мышей и других паразитов. В итоге ни одного случая присасывания клещей в третью смену в республике не отмечено.

Как сообщает Роспотребнадзор по РМЭ, по итогам работы третьей смены выраженный оздоровительный эффект отмечен у 94% детей из числа отдохнувших ребятишек.