В День знаний в Йошкар-Оле пройдут фестивали, мастер-классы и концерты

Йошкаролинцы с размахом отметят День знаний: завтра, первого сентября в столице Марий Эл будут проходить фестивали, мастер-классы и концерты.

Йошкар-Ола, 31 августа. Йошкаролинцы с размахом отметят День знаний: завтра, первого сентября в столице Марий Эл будут проходить фестивали, мастер-классы и концерты.

Городской праздник стартует в полдень на площади Ленина, здесь пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На неё приглашены самые активные участники школьной благотворительности и добровольческого движения. С началом нового учебного года ребят поздравят первые лица города и почетные гости.

Затем раздастся школьный звонок, и участники праздника направятся в Центральный парк культуры и отдыха, где пройдет уже традиционный фестиваль учреждений допобразования «Я талантлив». В программе мастер-классы по квиллингу и оригами, шахматам и танцам, владению волейбольным мячом. Здесь же состоятся показательные выступления радиоуправляемых авто- и авиамоделей — пишет «Ваш новый день».

Праздничные программы приготовили и Дворцы культуры. Так, 1 сентября в ДК им. ХХХ-летия Победы пройдет концерт «Здравствуй, школа!» ДКРА покажет игровую программу для детей «Сказка ложь да в ней намёк, для учащихся урок!» А в ДК им. Ленина состоится праздничное шоу для школьников «Нас всех собрал сентябрьский бал».

День знаний, благо он пришелся на субботу, станет именно праздником. Ну, а по-настоящему школьники начнут учиться уже 3 сентября.