Представитель Марий Эл участвует во Всероссийском форуме «Волонтеры Победы»

В Тульской области сегодня открылся Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы», участие в котором принимает и представитель Марий Эл.
https://pp.vk.me

Йошкар-Ола, 4 сентября. В Тульской области сегодня открылся Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы», участие в котором принимает и представитель Марий Эл.

На представительное мероприятие съехались активисты из 85 регионов со всей России. Это лидеры региональных общественных организаций, активные участники добровольческого движения, всего более 370 человек.

Марийскую республику на форуме представляет координатор отряда средней школы №2 движения «Волонтеры Победы» в Марий Эл Ирина Хает — сообщает ГТРК «Марий Эл».

— Форум посвящен мероприятиям, которые «Волонтеры Победы» проводили за последний год, и добровольческой деятельности в целом, — рассказала Ирина. — Я еду с проектом «Школа граждански активного детства» отряда «Добрыня».

По её словам, для того, чтобы ребята росли идейными, их нужно воспитывать с самого малого возраста. И цель проекта как раз в воспитании младших школьников в духе добровольчества. Чтобы они становились сознательными добровольцами, а впоследствии активными гражданами нашей страны.