Очередная партия троллейбусов из Москвы‍ прибыла в Йошкар-Олу

В столицу Марий Эл только что прибыла очередная партия троллейбусов из Москвы, которые переданы республике безвозмездно.

Йошкар-Ола, 5 октября. В столицу Марий Эл только что прибыла очередная партия троллейбусов из Москвы, которые переданы республике безвозмездно.

В республику сегодня прибыл очередной московский подарок. Напомним, Йошкар-Ола получает от властей Москвы электрический транспорт бесплатно. Соглашение о безвозмездной передаче Марий Эл 34 троллейбусов и 17 автобусов в прошлом году заключили Глава республики Александр Евстифеев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Этот столичный общественный транспорт уже использовался на московских дорогах, однако его техническое состояние оценивается как хорошее — пишет «Йошкар-Ола». Троллейбусы и автобусы, которые должны «прийти» в регион из Москвы, были произведены в период с 1998 по 2008 годы.

При этом московские троллейбусы уже замечены на дорогах Йошкар-Олы, их видели жители города, некоторые даже делали сэлфи на фоне четырехколесных рогатых «москвичей».