Аэропорт Йошкар-Олы закупит оборудование на 13 млн рублей

В Марий Эл продолжают приводить в порядок воздушную гавань: на средства бюджета аэропорт Йошкар-Олы закупит оборудование на 13 млн.
http://anyaero.com

Йошкар-Ола, 9 октября. В Марий Эл продолжают приводить в порядок воздушную гавань: на средства бюджета аэропорт Йошкар-Олы закупит оборудование на 13 млн.

Именно такую сумму планируют потратить в ближайшем будущем, чтобы продолжить модернизацию аэропорта столицы республики. Официальный сайт единой системы в сфере закупок известил о проведении электронных аукционов.

В качестве заказчика выступило ГБУ «Аэропорт Йошкар-Ола». Источник финансирования — бюджет Марий Эл, пишет «Ваш новый день».

Так, 3 млн рублей будут потрачены на оптимизацию санитарно-защитной зоны аэропорта. Геодезическая съемка аэронавигационных ориентиров оценивается в 1,5 млн рублей. На проект по модернизации контрольно-пропускного пункта потратят 500 тысяч рублей, а на новую систему видеонаблюдения по периметру — 5,5 млн.

Запланировано также купить два снегохода, чтобы патрулировать периметр аэропорта зимой (600 тыс.). Ещё 2 млн рублей пойдут на проведение курсов повышения квалификации сотрудников службы авиационной и транспортной безопасности.