Продюсер «Ревизорро-шоу»: кафе «Тарелка» — лучшая столовая в России

Генеральный директор и сотрудники кафе «Тарелка» рассказали телезрителям, как заведение смогло с честью выдержать проверку Лены Летучей в сентябре прошлого года

В седьмом выпуске «Ревизорро-шоу» на канале «Пятница!» приняли участие гости из Йошкар-Олы. Генеральный директор и сотрудники кафе «Тарелка» рассказали телезрителям, как заведение смогло с честью выдержать проверку Лены Летучей в сентябре прошлого года. Своими впечатлениями участники шоу поделились и с МедиаПотоком, а также показали видео собственной «проверки» в духе «Ревизорро».

«Ревизорро-шоу» — новый проект развлекательного телеканала, в котором рестораторы и отельеры, чьи заведения посетила Лена Летучая, могут высказать свои претензии или, наоборот, поделиться секретами успеха. Встречи владельцев заведений с командой «Ревизорро» проходят каждую среду в 19:00 под руководством ведущего шоу Кирилла Нагиева.

Кафе «Тарелка» представляли в студии «Ревизорро-шоу» пятеро гостей: специалист по качеству Ильдар Шакиров, бренд-менеджер Анна Алехина, директор кафе Ирина Вакарчук и генеральный директор сети кафе «Тарелка» Суфия Хисматуллина с маленькой дочерью Алиной.

«Когда нас пригласили приехать на передачу, пожелали, чтобы «Тарелку» представляли только два человека, но мы ведь команда, поэтому не послушались и пришли впятером. Ведущие даже опасались, что не поместимся все на их диванчике», — смеясь, комментирует Анна Алехина.

При просмотре в студии эпизодов с проверкой «Тарелки» приглашенные эксперты были очень удивлены, что кафе соответствовало всем нормам и требованиям, на соблюдении которых заостряла внимание ведущая Лена Летучая. Поэтому неудивительно, что у гостей из  Марий Эл первым делам спросили, знали ли они заранее о возможной проверке и готовились ли к ней.

Представители кафе честно ответили, что знали о приезде в Йошкар-Олу съемочной группы программы, ведь информация об этом очень быстро распространилось среди горожан. Но если учесть, что «Тарелка» была первым заведением, которое посетила Лена Летучая уже через два часа после того, как самолет с командой «Ревизорро» приземлился в Йошкар-Оле, то на подготовку было очень мало времени.

«Большинство людей, которые говорят про то, что мы «просто успели подготовиться», не понимают самой организации работы кафе, — рассказывает Анна Алехина. —  Представьте, весь город знает, что Летучая приехала. Но то, что она придет именно к нам, гарантий никаких. Поэтому представим обычный день  кафе «Тарелка». Все работники заняты делом. В зале много клиентов, и их все становится все больше, так как приближается время обеда. И как в таких условиях еще успеть подготовиться к возможному визиту «Ревизорро»? Можно, конечно, заставить всех поваров срочно надраивать полы и клеить этикетки, но тогда зал опустеет и не будет еды на витринах. Если вы были в тот день в «Тарелке» — еда была в наличии, все как обычно. На передаче посмеивались над тем, что все даты на продуктах в холодильнике были от того же числа. Но иначе и быть не может. Повара приходят к семи утра и начинают готовить. А все, что вечером остается из салатов и горячего, списывается».

Рассказала Анна и о том, что не вошло в эфир и осталось за кадром: «Мы расстроены тем, что от нашего разговора с ведущими осталось только начало. Видимо, вторая половина беседы, где мы говорили о том, как строили в кафе свою систему качества, о том, что надо больше и чаще проверять в целом систему общепита в России, не подошла под формат программы. Не увидели телезрители и то, как продюсер «Ревизорро» Елена Шипунова рассказывала, как они уже после проверки  приходили обедать и ужинать в «Тарелку». А еще мы привезли им торт — тот самый маковый софткейк, который полюбился Елене. Вы бы слышали ее слова: «Это тот самый, маковый? О, классно! Сейчас все попробуем!». Торт исчез очень быстро».

В завершение эпизода с участием гостей из Йошкар-Олы, ведущий озвучил мнение продюсера «Ревизорро» о том, что «кафе «Тарелка» — лучшая столовая России», наверное, это особенно приятно было слышать телезрителям из нашей республики.

Кстати, в ожидании съемок представители «Тарелки» и сами попробовали себя в роли «проверяющих»: туалет телестудии, по их словам, «инспекцию» не прошел.

Напомним, что съемочная группа скандально известной программы «Ревизорро» прибыла в Йошкар-Олу 29 сентября и посетила несколько заведений.