Чемпионат МВД России по плаванию торжественно открылся в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл сегодня состоялось торжественное открытие Чемпионата МВД России по плаванию.
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Йошкар-Ола, 23 октября. В столице Марий Эл сегодня состоялось торжественное открытие Чемпионата МВД России по плаванию.

В Марий Эл с 23 по 26 октября будет проходить турнир всероссийского уровня, Чемпионат МВД России по плаванию среди территориальных органов и образовательных учреждений ведомства. На состязания в республику съехались 400 спортсменов, представляющих полицию всей России.

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Сегодня, в 12:00 во Дворце водных видов спорта Йошкар-Олы началась торжественная церемония открытия турнира, в которой участвовали глава МВД по Марий Эл Виктор Косарев, общественники, ветераны. Почетные гости пожелали пловцам «легкой» воды, честной борьбы и заслуженных побед.

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

От имени Главы республики Марий Эл Александра Евстифеева участников чемпионата приветствовал первый зампред Правительства Марий Эл Сергей Сметанин:

— Ждем от вас ярких моментов и спортивных достижений. Отдельно хочется пожелать успехов работникам внутренних дел нашей республики. Уверен, что вы достойно выступите на этих соревнованиях.

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Уже сегодня прошли первые заплывы, в том числе в самом зрелищном, служебно-прикладном виде состязаний, где спортсмены плывут… в полицейской форме. Итоги каждого соревновательного дня можно будет увидеть здесь.

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Церемония закрытия чемпионата и награждения победителей начнется 26 октября, в 12:00 во Дворце водных видов спорта, в Йошкар-Оле — сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл