Аферисты представляются банкирами жителям Марий Эл и крадут деньги

Полиция предупреждает о мошенниках, которые звонят гражданам, представляясь банковскими работниками.
http://ukurier.gov.ua

Йошкар-Ола, 23 октября. Полиция предупреждает о мошенниках, которые звонят гражданам, представляясь банковскими работниками.

Очередная жительница Йошкар-Олы попалась на уловки дистанционных мошенников и потеряла около 64 тысяч рублей. Пострадавшей оказалась 50-летняя местная жительница. На её телефон позвонил незнакомец, который заверил, что он сотрудник банка.

Звонивший пояснил, что с банковского счета женщины мошенники пытаются списать 5 тысяч рублей. И, чтобы остановить злодеяние, ему нужно знать ВСЕ данные банковской карты и код из смс, которое поступит ей на телефон.

Женщина, уверенная, что разговаривает с сотрудником банка, назвала аферисту и номер банковской карты, и код из трех цифр на обороте карты, и даже код из смски, чего делать категорически нельзя — сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл

Всё это время злоумышленник говорил с жертвой по телефону, не давая ей прочитать другие смски с предупреждением банка о возможных мошенниках. В итоге аферист похитил около 64 тысяч рублей.

Как видите, мошенником может быть даже тот, кто старается «спасти» вас от мошенников. Будьте бдительны! Настоящие работники банков НИКОГДА не будут просить вас продиктовать данные вашей карты.