В числе лучших в России школьные лесничества Марий Эл

На базе пансионата «Солнечная Поляна» в Подмосковье прошел Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост», на котором выступили юные лесоводы из Марий Эл.
Фото: mari-el.gov.ru

Марий Эл, 2 ноября. На базе пансионата «Солнечная Поляна» в Подмосковье прошел Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост», на котором выступили юные лесоводы из Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды республики.

Школьники выступили с презентациями и подтвердили в очередной раз статус школьных лесничеств республики, как одних из лучших в России, отмечают в министерстве.

Ученик Ронгинской школы Советского района Иван Жданов стал вторым в номинации «Лесоведение и лесоводство». Ученик шестой школы Волжска Никита Котляков получил специальный приз от ФБУ «Центральная база авиационной охраны леса «Авиалесоохрана» в номинации «Практическая природоохранная деятельность».

Представитель гимназии им. Сергия Радонежского из Йошкар-Олы Василий Шургин вошел в пятерку лучших в номинации «Экология лесных животных». Гимназист получил приз Федерального агентства лесного хозяйства «За волю к победе!».