В Марий Эл будут судить преступника, пытавшегося убить беременную женщину

Сотрудники управления Следственного комитета по Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно материала следствия, летом прошлого года жительница Марий Эл подала на развод с мужем, отбывавшим в колонии наказание за грабеж. После выхода на свободу мужчина разыскал бывшую жену и, узнав, что […]

Сотрудники управления Следственного комитета по Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материала следствия, летом прошлого года жительница Марий Эл подала на развод с мужем, отбывавшим в колонии наказание за грабеж. После выхода на свободу мужчина разыскал бывшую жену и, узнав, что она беременна, попытался ее убить.

В ноябре 2015 года злоумышленник подкараулил бывшую супругу возле работы и нанес ножом не менее шести ударов в область живота, грудной клетки, рук, после чего скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Следствие сумело доказать его вину и направило дело в суд.

За совершенное преступление мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.