Почти треть населения Марий Эл привита от гриппа

В марийской республике от гриппа привиты более 30% жителей региона, иммунизация населения продолжается.
http://соцпортал46.рф

Йошкар-Ола, 13 ноября. В марийской республике от гриппа привиты более 30% жителей региона, иммунизация населения продолжается.

В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл подсчитали, что за последнюю неделю в регионе было отмечено 2.126 случаев заболевания ОРВИ, причем чаще всего болеют дети — подхватили вирус 1.515 детей до 14 лет. Эти показатели ниже эпидпорога на 20%. А вот заболеваний гриппом в республике пока не зафиксировано.

И все же на минувшей неделе из-за высокой заболеваемости ОРВИ среди детей на карантин закрывались две группы в двух детских садах Марий Эл, это произошло в Волжске и Козьмодемьянске.

Тем временем в регионе полным ходом идет иммунизация населения от гриппа. В целом по республике на сегодня привиты 195.840 человек, это 30,1% от числа жителей Марий Эл — сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора РМЭ.

Прививка от гриппа, по словам врачей, является самой эффективной мерой защиты от этого серьезного заболевания. Чтобы пройти иммунизацию, следует обратиться в медицинское учреждение по месту прописки.