Доставщик пиццы в Йошкар-Оле подарил свои деньги мошеннику

Очередной жертвой телефонных аферистов в столице Марий Эл стал разносчик пиццы: «заказчик» попросил положить деньги на его телефон…
gazetairkutsk.ru

Йошкар-Ола, 27 ноября. Очередной жертвой телефонных аферистов в столице Марий Эл стал разносчик пиццы: «заказчик» попросил положить деньги на его телефон…

На уловку попался вроде бы уже взрослый человек: сотрудник пиццерии 38 лет, развозивший заказы по квартирам, оказался обманут. Как рассказал в полиции мужчина, он выехал на развоз пиццы, но по дороге ему позвонил «заказчик», который попросил его купить конфет в магазине.

А кроме того аферист попросил положить денег на его телефон, сказав, что вернет долг при встрече. Но увы, когда легковерный мужчина приехал по адресу, на звонки ему уже никто не отвечал. Пострадавший потерял в итоге четыре тысячи рублей, — рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В полиции советуют не выполнять действия, которые вам предлагает совершить неизвестный человек по телефону. Просьбы незнакомцев положить деньги на их номер зачастую оборачиваются обманом. Не поддавайтесь на уловки аферистов!