Авиасообщение в Марий Эл восстановят к 100-летию региона

Авиасообщение в Марий Эл восстановят в 2020 году, к 100-летию региона. Об стало известно сегодня на пленарном заседании Совета Федерации.
stroimsamolet.ru

Москва, 5 декабря. Авиасообщение в Марий Эл восстановят в 2020 году, к 100-летию региона. Об стало известно сегодня на пленарном заседании Совета Федерации.

В рамках третьего Дня республики в Совете Федерации только что завершилось пленарное заседание верхней палаты российского парламента. Сенаторы страны единогласно проголосовали за принятие за основу решения Совета Федерации о комплексной поддержке развития Марий Эл.

vskhakasia.ru

На встрече выступил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который возглавляет делегацию республики, прибывшую для участия в историческом мероприятии в стенах Совета Федерации, где регион презентует себя на федеральном уровне:

— Прежде всего хочу сказать слова благодарности Совету Федерации, который нашел возможность включить республику в график дней регионов в стенах парламента. Проведенная в эти дни работа в профильных комитетах оказалась очень обстоятельной и продуктивной. И те актуальные для республики вопросы, которые мы ставили перед сенаторами, нашли отклик и понимание. Надеемся, что позиция республики по ряду ключевых моментов будет услышана.

https://sensum.club

И, надо сказать, эта надежда оправдалась. Взявшая слово спикер верхней палаты Валентина Матвиенко поддержала предложения республики по главным, жизненно важным направлениям. В частности, поставлена задача перед всеми уровнями федеральной и местной власти постараться восстановить работу аэропорта в Йошкар-Оле к 2020 году, когда республика отметит вековой юбилей.