В Йошкар-Оле завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады

В столице республики завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету.

Йошкар-Ола, 12 декабря. В столице республики завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. Об этом сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

Олимпиада проводилась на базе МарГУ, Волгатеха, а также на площадках городских школ и легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл». Знания участников оценивали преподаватели высших и профессиональных учебных заведений, школ и учреждений дополнительного образования.

Победителями и призерами признаны 400 из 1700 участников. Лучшие результаты показали ученики гимназии № 4 им. А.С. Пушкина, лицеев №11 им. Т.И. Александровой, №28, Бауманского и им. М.В.Ломоносова, а также политехнического лицея-интерната.

Набравшие необходимое количество баллов участники муниципального этапа, примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе-феврале 2019 года.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в начале декабря в столице Марий Эл прошла Олимпиада по основам Православной культуры. Мероприятия прошли на площадках Православного центра и Гимназии им. Сергия Радонежского в Йошкар-Оле.