В Йошкар-Оле стартовал конкурс «Психолог года-2016»

В Йошкар-Оле прошел первый очный тур IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «Психолог года–2016» Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства, реализацию творческого потенциала и возможность поделиться накопленным опытом. Организаторами конкурса выступают Региональное отделение «Федерация психологов образования России» и Межрегиональный открытый социальный институт (МОСИ) при поддержке Минобрнауки и Минсоцразвития Марий Эл. В 2016 году на конкурс было […]

В Йошкар-Оле прошел первый очный тур IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «Психолог года–2016»

Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства, реализацию творческого потенциала и возможность поделиться накопленным опытом.

Организаторами конкурса выступают Региональное отделение «Федерация психологов образования России» и Межрегиональный открытый социальный институт (МОСИ) при поддержке Минобрнауки и Минсоцразвития Марий Эл.

психолог2

В 2016 году на конкурс было подано 11 заявок, девять из которых отобраны для участия в очном туре. В первый день конкурсанты представили визитки-самопрезентации, авторские коррекционные программы, а также выполнили практические задания-кейсы. Среди участников конкурса как молодые специалисты, так и опытные психологи, педагоги-психологи, имеющие высшую профессиональную категорию. По итогам работы первого очного тура конкурса, жюри выбрало финалистов, которые продолжат свою работу на практических площадках, где будут проходить мастер-классы, в последующие дни конкурса.

IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «Психолог года-2016» завершится 15 апреля торжественной церемонией награждения победителей.

Ольга Большакова. Фото автора.


моси